Что делать, если не забираешь машину с штрафстоянки и возникают проблемы с учётом и штрафами

• г. Барнаул

Здравствуйте. Что будет если не забирать машину с штраф стоянки. Стоит там уже 4 года наверное. Можно ли просто снять её с учёта? Пыталась проверить наличие штрафов на сайте ГИБДД там пишут что гос номер не соответствует совпадению с ТС.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия. Тут надо учитывать многие моменты: при каких обстоятельствах авто попало на штрафстоянку, заключен ли у Вас договор с этой стоянкой. В некоторых случаях не стоит забирать, а при определенных условиях можно и компенсацию потребовать.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Машину украли потом нашлась на штрафняке. Нечего не подписывала. Сказали оплатить 30 тыс но машина ваз 2106 стоит меньше самого штрафа. И про угон заявлено не было.

И почему же вы про угон не заявили? Обращатесь в полицию и прокуратуру-что вам отказывают в выдаче вашего имущества. Обычно прокуратура встает на сторону владельца авто. Сам был в подобно ситуации.