Кому обратиться при угрозе отключения света и воды из-за отсутствия счетчиков индивидуального учета?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Оплачиваем пока коммунальные услуги по нормам. Пришло уведомление из управляющей компании о том что если через месяц не установим счетчики индив. Учета то отключат свет и воду. К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ чтобы решить этот беспредел. Жаловать ся на организацию или на конкретное лицо кто подписал письмо тоже можно.

Ответы на вопрос (2):

Вот это да. Воду могут отключить толькт горячую и то при неоплате. Конечно здесь чистый беспредел. Жаловаться нужно в жилищную инспекцию, прокуратуру и роспоиребнадзор. Но счетчмк вы как собственгик обязаны установить.

Здравствуйте! Никто не имеет права заставлять вас учитывать воду. Даже если за ком. услуги вы будете платить в месяц по 1 рублю, придраться к вам будет проблематично даже через суд. Особо волнующимся людям после такой письменной угрозы можно написать в прокуратуру города: что за беспредел, мне угрожают отключением жизненно важных... ну и т.д. И одновременно в жил. инспекцию. А потом в прокуратуру на жил. инспекцию. Но они у вас не отключат ни воду ни свет. Можно подождать и через месяц посмотреть, что будет. В случае самоуправства (ст.330 УК РФ), обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда. По логике, они могут вам названивать: сейчас вот как придем, купите у нас счетчики индив. Учёта - самые лучшие китайские в мире и т.д. Скажите, что денег нет, пропиваете все, что остается. Ну, уж тонкую иронию можете применять, а можете - нет.