Как решить ситуацию, когда мать малолетнего ребенка не заботится о нем и угрожает отца?

• г. Владикавказ

Здравствуйте. Мой сын хочет забрать свою дочь у малолетней матери которая за ней не смотрит. Она со своей мамой заразили ребенка стрептодермией а ребенку 2 месяца. Мать ребенка любит погулять. Когда я поехала и забрала её вместе с ребенком стала лечить ее. Но она опять забрала ребенка и уехала к матери своей. Теперь натравливает ребят на моего сына сегодня его избили когда он поехал увидеть дочь. Она ему угрожает что он больше не увидет свою дочь. Подскажите что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации необходимо обратиться в полицию, в отдел опеки и попечительства. При доказанности факта ненадлежащего выполнения матерью своих родительских обязанностей надо писать заявление в суд о лишении матери родительских прав. Если всё же этот факт не найдет подтверждения, то обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения родителя (отца) с ребенком. Что касается стрептодермии, то дети этой болезнью заражаются не так уж и редко, особенно если слабый иммунитет.

Добрый вечер.

Обратитесь в органы опеки с заявлением о ненадлежащем уходе матерью за ребенком. Далее обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка либо порядка общения. В зависимости от доказательств по делу будет вынесено решение. В вашем случае помощь специалиста будет не лишней. Будут вопросы обращайтесь.