Можно ли подать на родителей бывшего мужа в суд и забрать больного ребенка?

• г. Пятигорск

Моя подруга была замужем у неё есть сын она полюбила другого и ушла от мужа ребенок остался у мужа недавно примерно месяца 2 или 3 назад её муж погиб она приехала из Москвы в Ростов чтоб увидеть сына а родители её бывшего мужа не не пустили даже увидеть ей сына её сын болеет у него глаза больные у родителей мужа нету средств чтоб лечить ребенка он хочет отвезти своего ребенка в больницу а ей даже увидеть его не дают может ли она подать на них в суд и забрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может. Ей необходимо подавать в суд по месту регистрации ребенка заявление об определении его места жительства и в качестве третьих лиц привлекать органы опеки и попечительства, чтобы они помогли ей отстоять ее интересы в суде. Также советую заручиться помощью юриста.

Необходимо обратиться к реальному адвокату с имеющимися документами, она как мать имеет не лишена родительских прав и имеет полное право на общение, воспитание своего ребенка