Ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие из-за сильного психологического волнения на суде

• г. Саратов

Я истец по гражданскому делу и у меня очень сильное психоллгическое волнение на суде. Я ни слова не могу сказать. Находиться в зале суда я просто не могу. У меня есть представитель. Скажите как мне написать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам можно вообще ничего не писать если представитель посещает судебное заседание. Но все же если хотите подстраховаться, то имеются ХОДАТАЙСТВО в интернете, где указано что писать, чтобы рассмотрение дела происходило в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Для решения вопроса Вам необходимо обратиться с официальным заявлением в суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие по причине, которую Вы указали.

Желаю Вам всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста. Произошло ДТП, где я потерпевший (я истец). Возбуждено гражданское производство по возмещению утраченного заработка и морального вреда. Я в суд ходить не собираюсь, у меня с представителем договор. По определенным причинам ни я, ни представитель больше в ни в одно из последующих заседаний являться не будем.

Скажите, пожалуйста, чтобы заявление не было оставлено без рассмотрения, и суд вынес решение по имеющимся доказательствам при условиях дальнейшей неявки ни истца, ни его представителя, то обязательно ли нам обоим подавать ходатайство о рассмотрении дела в наше отсутствие - каждый от своего имени, - или достаточно ходатайства только представителя о рассмотрение дела в отсутствие представителя?

Просто я сейчас по работе нахожусь очень далеко от суда. Передать ходатайство от своего имени не могу физически, а заседание уже завтра. Что будет, если я, например, попрошу представителя за меня расписаться в заявлении о рассмотрении дела в мое отсутствие? Как лучше поступить в данной ситуации? Нам нужно решение, доказательства в материалах дела есть, но ни я (истец), ни представитель больше ни в одно заседание не придем?

Нужно ли писать ходатайство. Будует апелляционный суд по гражданскому делу. Ответчик явиться не может, есть представитель по доверенности. Нужно ли предоставлять ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии ответчика, но с участием его представителя в заседании. Или просто предъявить доверенность. Спасибо.

Истец - юр.лицо, есть сотрудник - представитель по доверенности. Как правильно написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца и его представителя? Это должно быть 2 ходатайства - и от юр.лица, и от представителя? Или одно - только от юр.лица? Кем подписывать от юр.лица, если само исковое подписывалось представителем? Просто на адрес представителя пришла повестка о вызове в качестве представителя. Суд находится в другом городе, ехать туда не представляется возможным.

Если решение и все определения суда по кредитному делу не содержат ФИО представителя банка и этот представитель не присутствовал на заседании и было ходатайство об отсутствии представителя в суде, является ли это нарушением? Ведь дела организаций в суде могут ввести только представители, сам банк ввести дело не может.

Получил повестку в суд по Гражданскому делу. Истец присутствовать не будет, он согласен на Заочное рассмотрение. У меня два вопроса:

1. Какова будет величина штрафа, если я просто не приду на заседание суда в назначенное время.

2. Каковы будут последствия, если я напишу ходотайство о рассмотрении дела в моём отсутствии, что я согласен на Заочное рассмотрение дела.

С уважением. Михаил.

Рассматривалось гражданское дело между банком-истцом и ответчиком. Суд два раза переносил дату предварительное заседание; 1. По причине не своевременного извещения ответчика-ходатайство о переносе даты рассмотрения. 2. По ходатайству ответчика с просьбой подготовить возражение на иск с расчётами. Третье заседание принятие возражение с расчетом и датой судебного заседания. И четвёртое судебное заседание, где судом было вынесено определение об оставлении дела без рассмотрение с формулировкой не явки в суд истца по вторичному вызову. Истец не предоставлял на заседания никаких ходатайств об рассмотрении дела в его отсутствии. На данный момент истец подал ходатайство об отмене определения об оставлении дела без рассмотрения ссылаясь на то, что неявка в суд обусловлена тем, что истец в соответствии с п.5 ст.167 ГПК в просительной части искового заявления просил рассмотреть дело в отсутствии представителя. Также указывает, что суд мог запросить предоставление необходимых документов и пояснений в письменном виде, что не противоречит ГПК. Вопрос? Должен ли истец на каждое заседание предоставлять ходатайства об рассмотрении дела в отсутствии представителя? Является ли уважительной причиной отсылка истца на п.5 ст 167 ГПК и просительную часть искового заявления а также из-за удаленности нахождения истца и суда места рассмотрения и экономической нецелесообразности. Истец извещался надлежащим образом и вся информация о датах рассмотрения дела также находится в открытом доступе на сайте суда.

Я выступаю истцом по делу о разводе (у нас совместный ребенок 2 лет). На заседание не смогу приехать - нахожусь в другом городе. Хотела послать телеграмму о рассмотрении дела в мое отсутствие, но в суде сказали, что истец не может не присутствовать. Действительно ли это так? Предложили написать ходатайство о переносе дела. Могу ли я в ходатайстве написать, что прошу или отложить дело, или рассмотреть в мое отсутствие, будет ли такое ходатайство иметь силу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему суд отложил рассмотрение дела по установлению гражжданства, хотя было ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца. И отложил дело из-за отсутствия истца, хотя был предстаситель истца по нотариальной доверенности?

Если заболел представитель истца, и истец идет в суд один, нужно ли делать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя? Представитель подавал и подписал исковое.

Наша организация – истец, дело рассматривается в суде г. Архангельска, возможности приехать на заседание суда нет. Как я поняла, необходимо направить в суд г. Архангельска ходатайство о рассмотрении иска в отсутствие в суде истца. Скорее всего, рассмотрение дела перенесут, а если и на следующее заседание суда никто из представителей нашей организации приехать не сможет? Может ли суд после 2-ой неявки истца оставить дело без рассмотрения? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение