Образец заполнения заявления о выплате пособия на обустройство участнику Государственной программы по переселению соотечественников из-за рубежа в Российскую Федерацию и членам его семьи

• г. Владивосток

Нужен образец заполнения заявления о выплате участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) членам его семьи пособия на обустройство.

Ответы на вопрос (1):

Приложение N 1

к приказу МВД России

от 24.05.2017 N 311

Руководителю (начальнику)

(наименование территориального органа МВД России на региональном уровне)

(фамилия, имя, отчество (полностью) лица, подающего заявление)

являющегося

(статус лица, подающего заявление: участник Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, член семьи участника Государственной программы; законный представитель участника Государственной программы; законный представитель члена семьи участника Государственной программы)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выплате участнику Государственной программы по оказанию

содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию

соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) членам

его семьи пособия на обустройство

регистрационный N от "__" 20__ г.

Прошу выплатить пособие на обустройство в размере

рублей.

(сумма цифрами, и прописью)

В целях получения пособия на обустройство о лицах, включенных в свидетельство участника Государственной программы и намеренных получить пособие на обустройство, сообщаю следующие сведения:

1. Сведения об участнике Государственной программы:

1.1. Фамилия, имя, отчество (полностью)

1.2. Число, месяц, год рождения

1.3. Наименование документа, удостоверяющего личность,

серия N когда и кем выдан

(при подаче заявления членом семьи участника Государственной программы, законным представителем члена семьи участника Государственной программы подпункт 1.3 не заполняется)

1.4. С "" 20__ г. состою на учете по месту пребывания либо зарегистрирован по месту жительства на территории Российской Федерации (нужное подчеркнуть) по адресу:

(при подаче заявления членом семьи участника Государственной программы, законным представителем члена семьи участника Государственной программы подпункт 1.4 не заполняется)

2. Сведения о членах семьи участника Государственной программы, намеренных получить пособие на обустройство:

N п/п Фамилия, имя, отчество (полностью) Число, месяц, год рождения Степень родства Наименование документа, удостоверяющего личность (серия, номер, когда и кем выдан) Дата постановки на учет по месту пребывания либо регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации с указанием адреса

1 2 3 4 5 6

3. Свидетельство участника Государственной программы N

когда и кем выдано

4. Реквизиты счета, открытого в кредитной организации:

Наименование кредитной организации

Расчетный счет

Корреспондентский счет

Банковский идентификационный код

Идентификационный номер налогоплательщика

N счета

5. Сведения о документах, подтверждающих исключительный характер обстоятельств, препятствующих участнику Государственной программы обратиться в территориальный орган МВД России с заявлением лично,

(заполняется в случае обращения с заявлением законного представителя участника Государственной программы в соответствии с абзацем четвертым пункта 9 Правил осуществления выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2013 г. N 270).

6. Сведения о законном представителе участника Государственной программы, законном представителе члена семьи участника Государственной программы:

6.1. Фамилия, имя, отчество (полностью)

6.2. Наименование документа, удостоверяющего личность,

серия N когда и кем выдан

6.3. Сведения о документах, подтверждающих полномочия законного представителя участника Государственной программы (члена семьи участника Государственной программы)

"__" 20__ г.

(дата подачи заявления) (подпись заявителя проставляется

в присутствии сотрудника

территориального органа МВД России)

Заявление принято к рассмотрению "__" 20__ г.

Правильность заполнения заявления, а также соответствие указанных данных сведениям, содержащимися в представленных документах, и наличие необходимых документов проверил, подлинность подписи заявителя подтверждаю.

(должность сотрудника (подпись) (фамилия, инициалы)

территориального органа МВД России,

принявшего документы)

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться в Узбекистане по вопросу: Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Дравствуйте.

ГУ МВД России по Алтайскому краю 25.07.2017 г. принято решение об отказе в выдаче свидетельства участника Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом в соответствии с п. 17, 27 Указа Президента РФ от 22.06.2006 года №637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» . как дальше действовать?

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей продлена на 2017 год?

Екатеринбург является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Заранее большое спасибо за помощь!

Скажите пожалуйста, нужен ли военный билет Украины при подаче заявления гражданином Украины на участие Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом и получения статуса ее участника. Нужно ли делать его копию с переводом и предоставлять вместе с заявлениям?

Я отказываюсь от участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в российскую федерацию соотечественников проживающих за рубежом по семейным обстоятельствам что это значит.

Я являюсь участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Уже получил гражданство РФ. Обратился в УФМС России по Омской области для выплаты мне подъемных, которые предусмотрены Указом Президента об утверждении данной Государственной программы.

Однако мне было отказано в предоставлении пособия на том основании, что к моменту подачи заявления я не осуществляю трудовую деятельность на территории РФ.

Считаю данный отказ незаконным, т.к. действующими Положениями и Правилами осуществления данной выплаты не предусмотрено предоставление в качестве документов сведений о трудовой деятельности.

Собираю документы в суд. Хочу узнать Вашу позицию.

Вот Постановление Правительства, где регламентирована данная выплата – Постановлением Правительства РФ от 27.03.2013 № 270 об утверждении Правил осуществления выплаты пособия на обустройство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно посмотреть образец заполнения заявления о выплате пособия на обустройство участникам госпрограммы по окозанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников,

Я не слышу, инвалида с детства. Я из Украины. Получила свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в российскую федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, получила паспорт РФ. Я имею получить жилье по этой программе? В Ульяновске, Ульяновской области.

Мы беженцы с Украины мы с семьёй получили свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в российскую федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Получили гражданство и паспорта Р.Ф. Мы имеем право получить жильё по этой программе? В Тамбове, Тамбовской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение