Как правильно подать на гражданство РФ в ситуации с браком гражданка РФ и гражданина Украины?

• г. Краснодар

Добрый день! Муж гражданин РФ,я гражданка Украины в официальном браке 2 года и 2 месяца, расписывались в г.Симферополе. Дети граждани Украины, через 6 месяцев получат гражданство РФ по папе. Как мне подавать на гражданство сразу или сначало РВП, потом на ВНЖ, а потом гражданство РФ.Мне люди сказали что мне лучше подать когда будет 3 года в браке, что якобы не надо проходить все стадии РВП, ВНЖ,а просто сразу на гражданство РФ.Можно пожалуйста более подробней ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В любом случае иностранному гражданину нужно получить РВП и ВНЖ. А на счет 3-лет, то это верно и Вы можете подать заявление на гражданство по ст. 14 ФЗ-62, но после получения РВП и ВНЖ.