Гражданка Украины с мужем-гражданином РФ и ребенком-гражданином РФ - возможности получения ВнЖ и гражданства сразу через 3 года

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ, (в браке год), ребенок гражданин РФ, у меня есть РВП, нужно ли подвать документы на ВнЖ или я могу через 3 года подать документы сразу на гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете через 3 года подать документы сразу на гражданство

Спросить
Пожаловаться

17.12.2013 я,гражданка Украины, получила РВП по мужу. Через какое время я могу подать документы на ВНЖ (не получить, а именно подать). Или я могу подавать сразу на гражданство, так как в ноябре 2014 года будет 3 года официальному браку?

Я гражданин Армении, женат на гражданке РФ есть общий ребенок. У меня есть РВП в браке уже 3 года. Я могу сразу подать документы на гражданство? Или мне все ровно надо получить ВНЖ?

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины, получила РВП в октябре 2016 года. Когда ей нужно подавать документы на ВНЖ, или можно подать документы сразу на получение гражданства РФ?

Я гражданка Украины. Муж — гражданин России. Состоим в законном браке 3 года. 1 ребенок тоже гражданин России. Я имею РВП, и не имею ВНЖ, могу ли ясейчас без ВНЖ подать на гражданство.?

Сейчас у меня РВП, гражданинка Казахстана, в этом году в ноябре будет 3 года как в браке с гражданином РФ, могу ли я сразу подать документы на гражданство минуя ВНЖ, или на ВНЖ нужно подавать обязательно.

У меня супруг гражданин России, гражданство приобрел 17 лет назад. Сейчас прописан в Севастополе. Мы в браке в течение 8 лет. У меня гражданство Украины. Могу ли я сразу подать документы на приобретение гражданства РФ или мне необходимо оформить РВП, ВНЖ и только через 3 года гражданство?

Добрый день! Муж гражданин РФ,я гражданка Украины в официальном браке 2 года и 2 месяца, расписывались в г.Симферополе. Дети граждани Украины, через 6 месяцев получат гражданство РФ по папе. Как мне подавать на гражданство сразу или сначало РВП, потом на ВНЖ, а потом гражданство РФ.Мне люди сказали что мне лучше подать когда будет 3 года в браке, что якобы не надо проходить все стадии РВП, ВНЖ,а просто сразу на гражданство РФ.Можно пожалуйста более подробней ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женат на гражданке России. В браке полтора года. Есть РВП. Родился ребенок.

Могу сейчас подать документы на гражданство России или нужно ВНЖ сначала оформить?

Скажите пожалуйста я гражданка Украины, получила в России уже рвп по браку. В браке мы уже больше года. Скажите я могу подавать сразу на гражданство или же мне нужно только через внж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение