Знакомому вынесен незаконный штраф за вырубку леса, оказавшийся дядей прокурором. Он предложил заплатить большую сумму и взять вину на себя, но есть свидетели и расписка. Как быть?

• г. Ижевск

Знакомый вырубили лес незаконна дали штраф 600 тысяч он сказал возьми вину на себя заплачу 800 тысяч и кинул есть расписка оказалось его дядя какойто прокурор и в лесничестве сним заодно как быть свидетели есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей, в вашем случае все решится путем подачи искового заявления в суд, предварительно стоит обсудить факт вашего обращения в суд с вашим "знакомым" (обязательно зафиксируйте ваш разговор, это послужит доказательством в суде, особенно если вы выведете в разговоре "знакомого" на чистую воду.

Все нужно будет доказывать, готовьте свидетелей, грамотно составляйте Иск, и решение будет для вас положительное.