Как подать исковое в ДТП случае, когда виновник имеет временную регистрацию в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Произошло ДТП в Москве, у виновника временная регистрация в Москве на данный момент уже закончилась, по паспорту он зарегистрирован в Салехарде.

Понятное дело, что живет он скорее всего до сих пор в Москве, но где неизвестно.

Куда подать исковое, по его прописке или по последнему известному месту проживания? Не вернет ли суд исковое по его прописке (а может и вообще оставить иск без движения). Если будет суд по его прописке и он не явится, понятно по причине нахождения в Москве, сможет ли он потом отменить решение суда?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Начните с того, что подайте ИСК по месту временной регистрации. Судья может вынести заочное решение суда если он не явится на суд. Получите исполнительный лист, отдадите приставам которые может взыщут долг если есть банковские карты.

Согласно гражданско-процессуальному кодексу в вашем случае исковое заявление подается по месту жительства (регистрации) ответчика.

Если дтп произошло с участием двух участников и гражданская ответственность зарегистрирована в страховой и у вас на руках имеются необходимые докумнты нужно обращаться в свою страх. Организацию, если более 2 в его. Почему хотите обратиться с иском в суд.

У него, как оказалось, поддельный полис ОСАГО. Выяснилось после обращения в свою страховую по прямому возмещению убытков.

Здравствуйте. Начните с того, что подайте ИСК по месту временной регистрации. Судья может вынести заочное решение суда если он не явится на суд. Получите исполнительный лист, отдадите приставам которые может взыщут долг если есть банковские карты. Это быстрее, чем отправлять в Салехард. Если в Москве откажут, придется подавать в Салехард.