Каким образом можно получить ключ от домофона для квартиры, приобретенной без него, и обязана ли компания домофон продать его без заключения договора?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я приобрел квартиру которая раньше была офисом с отдельным входом с улицы, перед продажей её перевили в жилой фонд и уличный вход демонтировали, ключ от домофона мне не дали так как ключа не было. Обязана ли мне компания домофон как собственнику этой квартиры продать хотя бы один ключ без заключения с ними договора. Компания домофон говорит что мне для получения ключа нужно заключить с ними договор на обслуживание и оплатить за пол года вперёд абонентскую плату и тогда они мне продадут один ключ за 150 руб, без договора и оплаты за 6 мес ключ не продадут.

Ответы на вопрос (1):

Направьте в компанию Домофон письменное заявление о выдаче вам эксземпляра ключа, получив ответ об отказе в связи с необходимость заключить договор на обслуживание, напишите заявление о выдаче вам заверенной копии этого договора на обслуживание для изучения, после получения договора напишите претензию в компанию Домофон о том, что нельзя навязывать определенные условия, пользуясь своим монопольным положением, текст данного договора нужно посмотреть (у нас эта услуга обойдется вам в 1000 руб)