Как тяжкое преступление брата может повлиять на мою карьеру в академии МВД?

• г. Краснодар

Хотел поступать в академию МВД но брат совершил тяжкое преступление. Подскажите как это отразится на моей дальнейшей судьбе? Есть смысл мечтать о карьере в МВД или задуматься о чём-то другом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы имеете судимость, то Вас на аттестованную должность на службу в МВД РФ не примут. Можно поступить на уридический факультет иного ВУЗа!

Судим не я а мой брат. Он совершил тяжкое преступление.

В правоохранительные органы, если ВАш родной брат судим за тяжкое преступление, дорога Вам заказана. Подыскивайте иные варианты. С уважением.