Малоимущей семье с инвалидным ребенком администрация обязана предоставить жилье - какие варианты есть, если внеочередное жилье ожидать месяц?

• г. Уфа

Здравствуйте мы встали на учёт в администрацию как малоимущая семья + к дополнению внесли справку от врачебной комиссии, что ребенок инвалид, пункт вынесли эпилепсию! И нам должны дать жилье внеочередное, но так как таких как бы много народу., что нам можно ещё сделать потребовать временное жилье на проживание? Пока будем ждать свое жилье, по льготной программе!

Сейчас мы ждём одобрения что нас взяли внеочередное предоставления жилья, ждать месяц.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Радуйтесь, что Вас поставили в льготную очередь на жилье.

Потому что в общей очереди можно лет 20 ждать квартиру.

Естественно в льготной очереди тоже своя очередь, но она не такая длинная. И ждать жилье будете не так долго

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

А можем ли мы потребовать временное жилье? ТК невозможно жить с родственниками мужа!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Требовать не можете точно. Можете письменно попросить, но полагаю, что Вам откажут. У Вас не такая уж безвыходная ситуация, когда предоставляют временное жилье, например жилье сгорело в результате пожара

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В этом году наш дом признали аварийным, наша семья так же в этом году встала на очередь как малоимущая и нуждающаяся, я подала в суд на администрацию на внеочередное предоставление жилья. Администрация должна нам дать равноценное жильё по квадратным метрам или как положено по норме по 15 кв.метров?

В 2017 году сгорел дом (единственное жильё нашей семьи), межведомственной комиссией дом признан непригодным для жилья, нам дали маневренное жилье срок договора заканчивается 25 апреля 2020 года, нас признали малоимущими, поставили на учёт в качестве нуждающихся в жильё,после этого я обратилась в администрацию с заявлением о внеочередном предоставлении жилья согласно статьи 57 части 2 пункта 1,мне пришёл ответ, что администрация не может предоставить нам жильё,так как это нарушает права людей стоящих в очереди перед нами, о том что мы имеем право на внеочередное предоставление жилья ни слова. Скажите пожалуйста, мы имеем право на внеочередное предоставление жилья согласно этой статьи или нет, если да то что делать в нашей ситуации, как добиться предоставления жилья. Заранее спасибо.

Семья военнослужащего принята на учет нуждающихся в жилье, учетная категория-очередние по избранному месту жительства., форма обеспечения-жилищная субсидия. В составе семьи есть ребенок инвалид с заболеванием дающим право на внеочередное предоставление жилья. Комисси отказала признать семью капитана в праве на внеочередное получение жилья. Имеются ли правые основания для обжалования данного решения.

У меня ребенок-инвалид. ДЦП У нас нет собственного жилья. Ребенку 9 лет. Стоим в очереди на жилье как малоимущие семьи имеющие ребенка-инвалида. Имеем ли мы право на внеочередное жилье? В интернете читала что инвалиды не имеющие собственного жилья имеют право на внеочередное жилье.

Живём в сочи 4 человека в комнате 12 кв.м один ребёнок инвалид имеет права на внеочередное получение жилья, вся семья стоит на льготной очереди с 2002 г. нам говорят что внеочередное жильё будет предоставлено только ребёнку инвалиду. Ребёнку инвалиду 17 лет психическое заболевание.

У меня ребенок инвалид, стоим на очереди на жилье, внеочередное получение жилья с 2013 года? Сколько еще ждать? Куда можно пожаловаться на нашу администрацию?

Встала на очередь на квартиру как малоимущая семья. Постоянного жилья нет, снимаем квартиру. Двое детей заразились туберкулёзом в какой из квартир от соседей. Сейчас проходят лечение в больнице. Может ли нам наша администрация предоставить хотя бы временное жильё пока мы стоим на очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад администрация признала дом не жилым. На очередь в получении жилья с маневоренного фонда встали 6 мес назад. Сейчас жилье семья снимает. В семье имеется ребёнок-инвалид детства. Можно ли как то ускорить процесс получения жилья или, чтоб администрация компенсировала деньгами? На какие статьи опираться?

Есть решение суда о предоставление админастрации поселка моей семье жилья по соцнайму. Не отказыают но и не дают. Просят собрать документы о регистрации как молоимущая. Но жилье должны дать взамен ветхого. Что делать?

И инвалид по заболеванию имею справку на предоставление на внеочередное жилье под кодом G 40 эпилепсия и живу при этом в коммунальной квартире с семьей Могут мне дать исполком жилье по этому заболеванию и как долго ждать или могут отказать Подскажите с уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение