Как решить проблему с пристройкой дома возле столба высоковольтной линии и оформить дом - советы и инструкции

• г. Абакан

Здравствуйте! Подскажите что делать? ! не далеко от дома стоит столб высоковольтки! Рэс не дает разрешения на пристройку дома! Дом построен 1956 г, столб поставили 2014 году! А мы уже пристроили к старому дому! А сейчас хотим оформить дом! и как написать заявление о переносе столба? И что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к любому юристу на месте, он подготовит пакет документ и в судебном порядке решите данный вопрос положительно. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Пристроили пристроику к многоквартирному жилому дому. Дом из двух квартир. Пристроика на расстоянии от столба электропередач 0,5 метров. Право собственности на землю только под жилыми построиками в долевой собственности. Подскажите достаточно ли расстояние от столба до построики, если нет то можно ли перенести столб.

Электрический столб стоит на садовом участке рядом с забором, соседи самовольно подключились с моего столба, соседи новые, старому хозяину было предписание о переносе дома, дальше от забора, пожарники запретили подцеплять дом.

Хотим сделать пристройку к частному дому, а там, куда будем пристраивать стоит столб эл. передач. Какое должно быть минимальное расстояние от дома до столба?

Частный дом стоит на красной линии. Компания связи без предупреждения установила столб на расстоянии 2 метра от дома. При просьбе перенести столб дальше чтобы он находился на рамстоянии 4 метров от красной линии получили отказ.

Компания ссылается на то что установила столб правомерно на основании закона который не уточняет в переносн столба отказано. Правомерны ли действия компании? И куба можно обратиться для переноса столба на 2 метра дальше чем он сейчас стоит?

Разрешения на строительство.

Здравствуйте. Подскажите пожалуста. Родственники купили квартиру в двух квартирном доме. Причем их соседи покупали квартиру уже как ветхое жилье. А они как жилое. Дом старый. Но на участки стояла зимняя кухня. Они вокруг нее построили пристройку. Теперь нужно старый дом списать, а это строения перевести в статус дома. Нужно ли разрешения на строительство если это пристройка к уже существующиму строению. И можно ли его оформить сейчас когда дом уже построен. Спасибо.

В 2012 году я купила по ипотеке дом с земельным участком, в документах никаких ограничений кроме как "Ипотека в силу заона " не стоит. На участке стоят 3 столба электропередач, на одном из них так же установлен эл.щиток, я обратилась в местное "Янтарьэнерго" с просьбой нового подключения моего дома к этим столбам (по закону до 15 кВ), мне выдали раздешение. На стадии проекта встал вопрос, что оказывается этими столбами владеет сосед и он единственный подключен к этим столбам. Установлены столбы были с нарушением (не было взято разрешение у предыдущих собственников зем. участка), столбы соседом устанавливались за его счет. Сейчас этот сосед не дает разрешения на подключение моего дома к этим столбам.

"Янтарьэнерго" предлогает установить государственные столбы, но не ясно как далеко они будут от нашего дома и сколько обойдутся нам работы по подводке к дому и подключение.

Я не хочу, что бы столбы соседа стояли на моем участке (планируется на этом месте стоительство хоз. построек). К тому же сейчас планирую ставить забор и естесственно вход соседа и работников электросетей для снятий показаний счетчика на мой участок уже будет затруднен. Подскажите пожалуйста, первое: как убрать с моего участка столбы соседа и за чей счет будет перенос? И второй вопрос: если же всетаки столбы убрать не получится, могу ли я ставить забор, тем самым затруднить проход соседа к столбу для снятия показаний (подход работников для обслуживания и снятия показаний осуществлять через мой участок). Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

На участке земли который 3 года назад оформлен в мою собственность стоит столб 6 квт. дом и участок мне подарили родители, они уже умерли. Я никогда не думала что это 6 кв думала 220. Недавно не далеко от столба мы пристроили гараж, потом вызвали БТИ и нам все это внесли в план, про столб никто не сказал ни слова. Сейчас обьявились энерегетики и говорят они не могут подьехать к столбу мы должны убирать гараж (кирпич) но как так? это моя земля. Все постройки есть в кадастровом паспорте.. как быть, подскажите пжл.

Хотим повесить рекламный щит на столбе в городе, столб никому не принадлежит, т.е. хозяев столба найти не могу, что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение