Медицинскому работнику запретили выдавать справки.

• г. Екатеринбург

Добрый день. Ситуация такая... В нашем колледже руководитель службы безопасности запретил медицинскому работнику выдавать справки, освобождающие от учебных занятий и со всеми болезнями приходится ходить к этому руководителю СБ, а там он уже решит отпускать или нет. При этом, освобождённый обязан выехать из общежития на это время. Что можно по данному поводу сделать? Какие мои права нарушены? Если можно, с указанием нпа.

Я работаю в банке и одновременно обучаюсь на заочном отделении в колледже. Руководитель не хочет мне предоставлять учебный отпуск и на время сессии заставляет писать заявление не на учебный отпуск, а на Очередной хотя у меня только первое среднеспециальное образование, справку-вызов руководителю предоставляю. Руководитель утверждает что в нашем банке учебные отпуска не предоставляются. Имеет он на это право.

Заранее спасибо.

Возникла такая ситуация. Я работаю в Сбербанке. Очень плохо себя чувствовала, позвонила руководителю, сказав об этом, и что вызвала скорую помощь (при этом не вызывая её). Т.к. знала на 100% что мне отгул не дадут, потому что уже находилась на работе в полуобморочном состоянии, и меня не то что бы не отпускали, но и не давали на работу вызывать скорую. В связи этим, я распечатала справку якобы от скорой и заполнила её. Предоставив руководителю, этот день считается как отгул, выплаты за него не предоставляются. Руководитель сказала, что отправила справку в безопасность, сейчас она уже знает, что справка фальшивая, и уже написана объяснительная. Но по её словам справка уже пущена дальше по безопасности. Какое наказание следует далее? При этом я увольняюсь, уже не касаемо этой ситуации.

День добрый!

Собираюсь уволиться из компании, но меня никак нехотят отпускать. Заявление об увольнении не подписывают, руководитель отдела переводит стрелки на руководителя организации, а руководитель организации отказывает во встрече, мотивируя это занятостью, а время идет. Подскажите пожалуйста как поступать в этой ситуации?

Заранее благодарен,

Александр.

Мне говорит мой линейный руководитель, чтоб я писала заявление на увольнение по собственному желанию. Причина увольнение линейный руководитель объясняет так, что при переходе в другую организацию (директор организации один и тот же) я не прошла службу безопасности моих анкетных данных заполненные мной 15.10.15 г. 28.10.15 г мой линейный руководитель вызывает меня к себе и говорит чтоб я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но на мой ответ что я не буду писать заявление, а мне нужны письменные объяснение от службы безопасности по какой причине меня не переводят в другую организацию. Мой руководитель отвечает таким образом: Если не напишешь по собственному уволим по статье! Я спросила по какой статье, мне объяснили не сдача тестов при переходе в другую организацию. Я говорю своему руководителю: Что мне нужны письменные подтверждения результаты проверки службы безопасности, т.к вы утверждаете что меня увольняют только по этому поводу. Руководитель отвечает: Это мои догадки что тебя службы безопасности не пропускает и поэтому пиши заявление на увольнение по собственному, иначе будет по статье. Скажите пожалуйста на каком юридическом основании и какой статьей аргументируйте действие линейного руководителя?

Согласно штатного расписания работник занимает должность Руководителя отдела по работе с клиентами. (трудовой договор заключен на эту должность). На этого же работника выдана доверенность и в доверенности указана должность его как исполнительный директор.

Согласно этой доверенности работник подписывает договора и иные документы. Во всех договорах гражданско правового характера указывается работник как исполнительный директор. Зарплату работнику платят как руководителю отдела по работе с клиентами. Законна ли, в данном случае ситуация? Как правильно нужно сделать?

Думаю выдача работнику какой-либо доверенности, не изменяет каких-либо условий трудового договора.

Считаю если приняли его руководителем отдела, значит он руководитель отдела, а в должностной инструкции можно ли прописать обязанности по заключению договоров? Можно ли, должность назвать с определенного момента руководитель отдела-исполнительный директор. Скажите что делать в данном случае и как должны быть по закону при данной ситуации? Спасибо!

Временно отсутствует руководитель структурного подразделения. На другого руководителя подразделения возложены обязанности отсутствующего согласно должностной инструкции. Подчиняются ли работники отсутствующего руководителя другому руководителю? Если нет, то как подчинить?

Как правильно поступить в ситуации, если заявление об увольнении по собственному желанию было написано во внештатной компании, на следующий день после написания заявления непосредственный руководитель в компании была проинформирована о факте увольнения. Во внештатной компании сказали, что моему руководителю будет направлено официальное письмо сообщающее о факте моего увольнения с указанием дат.

Однако, сейчас, руководитель отказывается отпускать меня, ссылаясь на то, что ей не была названа дата моего увольнения. А внештатная компания говорит, что им необходимо согласие руководителя.

Правомерны ли действия руководителя и имеет ли право внештатная компания, принявшая мое заявление об увольнении по собственному желанию, задерживать процедуру увольнения из-за отказа руководителя компании, где я фактически работаю, согласовывать заявление и отпускать меня?

С уважением, Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла ликвидация фирмы, я нахожусь в декретном отпуске, и отказалась писать заявление на увольнение, дабы остаться дальнейшему руководителю. Обязан ли прошлый руководитель предоставить данные нового руководителя, или это на это усмотрение?

Управление является структурным подразделением администрации муниципального образования. Руководитель управления ушла в декретный отпуск. На период отпуска на место руководителя временно назначена главный специалист того же управления. На вакантное место главного специалиста взят работник (на время отсутствия основного работника). Теперь отдел кадров администрации требует для оформления нового руководителя (администрация заключает трудовой договор с руководителем управления), чтоб работник написал заявление об увольнении с должности главного специалиста. Правомерны ли их действия? Не получится ли так, что если руководитель выйдет с декретного отпуска, и.о. руководителя лишится работы? Как объяснить, что они не правы и на какие НПА сослаться?

Работник оформил донорский день на 08.10.2014. И не вышел на работу 09.10.2014 не предупредив об этом своего руководителя. Имеет ли право руководитель наказать данного работника. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение