Имеет ли право собственник дома (руководство колхоза) отказать мне в приватизации данной площади?

• г. Кораблино

Я живуу в деревне в доме. Дом принадлежит организации (колхозу) в котором я работаю. Проживаю я в этом доме более 20 лет. по договору социального найма. Имеет ли право собственник дома (руководство колхоза) отказать мне в приватизации данной площади? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей.

Если дом в котором в проживаете, построен до 1995 года, можете смело приватизировать.

Если дом построе после 1995 года небходимо изучить документы о праве собственности на дом. В случае, если дом принадлежит действительно колхозу должен быть нормативный документ о передачи жилых строений гражданам, в том числе и в порядке приватизации юридическим лицом-колхозом.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в частном доме в деревне и прописан в нем с 1985 года. Дом принадлежит колхозу в котором я работаю. Имею ли я право приватизировать данную жилплощадь и требуется ли согласие руководства колхоза на приватизацию. Какие могут быть законные причины отказа в приватизации? Большое спасибо.

Дом в деревне принадлежит колхозу. Председатель колхоза отказывается отдавать (подписывать) заявление о приватизации дома. Земля где стоит дом наша собственность, живем в этом доме уже 25 лет. Законно ли его действие и что с этим делать. Помогите заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Мой папа работал в колхозе. От колхоза ему дали дом но никаких документов на дом нет. колхоз давно разволился папа умер мне нужен документ подтверждающий право собственности или договор социального найма куда мне обратится за этими документами. На дом вообще ничего нет.

Мойм родителям, членам колхоза, был предоставлен колхозом для постоянного проживания жилой дом. Колхоз реорганизаовался в ТОО, затем ТОО в СПК. Родители отработали в колхозе более 20 лет. СПК согласия на приватизацию ж/д не даёт.

Как реализовать своё право на приватизацию жилого дома?

Скажите пожалуйста я живу в колхозном доме дом требует ремонта куда мне можно обратиться за помощью колхоза как такового практически нет и в колхозе нет приватизации есть купля продажа тоесть чтоб получить разрешение на приватизацию я должна заплатить в колхоз посоветуйте пожалуйста как быть.

В 1991 г нам (Отчим мать и 6-ро детей) колхоз выделил нам дом, отчим работал сварщиком в колхозе.7 лет назад отчим умер. В доме проживают мама с младшим братом. Колхоз не дает приватизировать дом мотивируя что в колхозе никто не работает документов не предоставляют имеет ли право мама добиваться приватизации и как куда ей обратиться? В доме проживаем с 1991 года.

Есть дом, купленный в колхозе еще в 1970 году. В эксплуатацию дом не вводился, но проживают в нем уже с того момента. Жильцы купили этот дом у колхоза, внеся деньги в кассу колхоза. Колхоз ликвидирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом и земля колхоза, в 1995 году предоставили по найму работнику, но не члену колхоза дом и землю. В 2008 году он умер. Жена и дочь с внучкой остались жить в этом доме, прописались. Сейчас колхоз решил выселить их из дома, за неуплату квартплаты на протяжении 7 лет. Этот дом колхоз хочет продать для уплаты долгов. Можно ли истребовать и выселить этих людей из этого дома? СПАСИБО.

Колхоз разорился, и стал СПК. В приватизации дома отказывают, можно только выкупить. Отец проработал в колхозе более 25 лет, мама 10 лет. Дом находится на нашей собственной земле. Как оформить право собственности на этот дом? Спасибо.

Каким образом можно преватезировать дом с участком который ранее принадлежал колхозу, сейчас колхоз не существует, он обанкротился. Имущество колхоза выкупил другой хозяин, дом и участок туда не входят. Человек прожил в этом доме болшую часть жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение