Имеет ли право собственник дома (руководство колхоза) отказать мне в приватизации данной площади?

• г. Кораблино

Я живуу в деревне в доме. Дом принадлежит организации (колхозу) в котором я работаю. Проживаю я в этом доме более 20 лет. по договору социального найма. Имеет ли право собственник дома (руководство колхоза) отказать мне в приватизации данной площади? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей.

Если дом в котором в проживаете, построен до 1995 года, можете смело приватизировать.

Если дом построе после 1995 года небходимо изучить документы о праве собственности на дом. В случае, если дом принадлежит действительно колхозу должен быть нормативный документ о передачи жилых строений гражданам, в том числе и в порядке приватизации юридическим лицом-колхозом.

Удачи.