Нужна ли расписка на первую часть средств при наличии договора купли-продажи и факта выплаты?

• г. Краснодар

В договоре купли-продажи написано, что часть средств выплачивается покупателями за счет собственных средств до подписания договора. А часть будут переданы за счет кредитных средств. Расписка только написана на сумму из кредитных средств. Нужна ли расписка на первую часть средств, ведь договор уже подписан, что является фактом выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да расписка необходима. Хотя бы для того, что бы получать налоговый вычет, её необходимо будет подавать ежегодно в налоговую. Удачи.

В договоре купли-продажи написано, что часть средств выплачивается покупателями за счет собственных средств до подписания договора. А часть будут переданы за счет кредитных средств. Расписка только написана на сумму из кредитных средств. Нужна ли расписка на первую часть средств, ведь договор уже подписан, что является фактом выплаты.

Для того чтобы подстраховаться вы можете взять расписку в подтверждении данных обстоятельств и факта.

Во избежание возможных ситуаций в будущем, которые могут потребовать подтверждения оплаты лучше получить от продавца расписку.