Как признать себя банкротом в 230 тыс. не платя его с 2015 года после списания денежных средств банком?

• г. Москва

Добрый день. Скажите можно ли признать себя банкротом в 230 тыс. не плотя его с 2015 года. Но перед этим приходило письмо о списание банком денежных средств.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Сумма вашего долга не позволяет этого сделать. Интересный момент о списании долгов банком. Если это так, то зачем вы интересуетесь своим банкротством?

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

Ответы неспециалистов неверны. Формально Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства. Однако при столь небольшой сумме долга (сопоставимой с затратами на банкротную процедуру) Вам необходимо искать другие решения. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.