Все обстоятельства лишения ВУ из-за езды в пьяном виде - не вызывали в суд, утеря прав, срок 17 месяцев, возможность получить права в срок без здачи экзамена.

• г. Воронеж

Был лишен ВУ,за езду в пьяном виде, в суд не вызывали, права были утеряны. Срок лишения 17 месяцев, можно ли получить права в срок, если я их не здавал, так как не было уведомления.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, это не основание. Срок лишения прав начнет течь с момента сдачи бланка прав подразделение МРЭО. Если утеряли - то с момента официального уведомления об этом ГИБДД, С уважением.