Получение доверенности от директора компании для открытия расчетного счета и права подписи банковских документов на учредителя - процедура и возможность

• г. Ижевск

Добрый вечер! Я учредитель компании, как правильно оформить на меня доверенность от имени директора организации для открытия расчетного счета, распоряжению денежных средств и права подписи банковских документов. Имеет ли право вообще директор написать данную доверенность для банка на учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, полномочия и компетенция учредителя с директором компании прописывается в Уставе организации. Без ознакомления с уставными документами нотариус такую доверенность не удостоверит.