Судебный пристав требует ежемесячного отчёта о оплате алиментов (личный визит, письмом или по факсу).

• г. Краснодар

Судебный пристав требует ежемесячного отчёта о оплате алиментов (личный визит, письмом или по факсу). Законно ли это? Исполнительный лист находится у меня, алименты выплачиваю лично, регулярно, от взыскателя претензий не поступало.

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительный лист у вас на руках то при чем здесь пристав?

Спросить
Пожаловаться

Руслан! Нет у Вас такой обязанности, а у пристава - таких прав. Его действия могут Вами обжаловаться.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.07.2012)

"Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав требует ежемесячного отчёта о оплате алиментов (личный визит, письмом или по факсу). Законно ли это? Алименты выплачиваю регулярно, от взыскателя претензий не поступало.

Судебным приставам поступили два исполнительнвх листа с разницей в неделю. Арестован автомобиль в пользу первого взыскателя. Автомобиль реализован и деньги перечислены в пользу первого взыскателя по исполнительному листу. Судебные Приставы предлагают самим отдать часть денег второму взыскателю. Законны требования судебных приставов и как правильно поступить в этой ситуации. Я взыскатель в пользу которых сделан арест имущества.

Судебный пристав возбудил исполнительный лист после 3 лет возвращения взыскателю исполнительного листа. Законны действия пристава?

У пристава исполнителя на исполнение находится исполнительное производство в отношении гражданина взыскании с него в пользу другого гражданина задолженности в сумме 1 000 000 руб. В ходе исполнительных действий приставу исполнителю стало известно что гражданин болен неизлечимой болезни. Пристав рассказал взыскателю об этом, взыскатель пожалел должника и забрал с исполнения исполнительный документ. Судебный пристав исполнитель окончил исполнительное производство по взысканию с гражданина денежных средств по заявлению взыскателя. Правомерно ли поступил судебный пристав что рассказал взыскателю о болезни? И правомерно ли то что судебный пристав окончил исполнительное производство в отношении гражданина?

Судебные приставы инициировали исполнительное производство 1.10.2020 по судебному приказу от 04.04.2017 г. Прошло больше 3 лет. Это законно? Что лучше делать-оспаривать действия пристава или отменять судебный приказ? Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист заказным письмом?

Бывшего сожителя лешила родительских прав, суд присудил алименты исполнительный лист в судебный пристов не относила. В соц защите требуют справку что он не выплачивал алименты где можно взять такую справку судебные приставы не дают.

Исполнительны лист закрыли по статья 46 часть 1 пункт 4.Закрыли в декабре 2015 года и вернули взыскателю, в апреле месяце 2016 года исполнительный лист был вновь открыт по заявлению взыскателя, приставы без всякого предупреждения меня, сняли со сберкнижки с пенсии 5 тысяч рублей штраф, исполнительный лист был выдан 2008 году, решение суда я выполнил, законно ли поступили приставы и есть ли срок у исполнительного листа?

У меня складывается что приставы берут взятки и вновь открывают исполнительные листы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав отправил исполнительный документ обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,срок предъявления к исполнению у взыскателя три года-это понятно. Вопрос: с момента, как пристав вернул исп. лист взыскателю, сколько должно пройти времени, чтобы взыскатель опять отправил исп. лист приставу для исполнения? Огромное спасибо!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как передать исполнительный лист по взысканию алиментов, если он находится на руках у взыскателя? Лично приставу или через канцелярию? Как лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение