Как списать долг умершего человека?

• г. Владимир

У умершего собственности не было, что нужно предоставить в банк чтобы списать с умершего этот долг.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Если родственники вступили в наследование имуществом умершего, то они будут обязаны погашать его долги в размере суммы, которую наследовали.

Если родственники в наследство не вступали, то никакие долговые обязательства умершего с них не могут быть востребованы.

Напишите письмо в банк о том, что не принимали за умершим наследство.

Всего доброго,

С уважением,