Правильное написание отчества мамы в документах - вопросы и возможные решения

• г. Калининград

У моей мамы, Ольги КириЛЛовны, 1946 г.р., гражданка РФ, во всех документах отчество написано в 2-мя буквами Л. В данный момент она еще проживает в Латвии, но, т.к. в скором времени планирует переезд на ПМЖ в Калининград, обратилась за получением гражданского паспорта, который ей выдали на основании св-ва о рождении, в котором отчество записано с одной буквой Л. Встанет вопрос о переводе пенсии, оформлении пенсионного свидетельства, а Трудовая книжка, загранпаспорт, по которому она числится на учете в консульстве, свидетельство о браке, мое свидетельство о рождении - везде отчество с 2-мя Л. как правильно нам поступить? Может, можно поменять отчество, и тогда все документы, кроме гражданского паспорта, будут правильными?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, вашей маме придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение: о том, что все документы с двумя ЛЛ принадлежат вашей маме. Если нужна помощь в составлении подобного заявления - обращайтесь.