Проблемы с отчеством в документах - как доказать их идентичность и избежать проблем при оформлении Гражданства РФ и пенсии?

• г. Балыкчи

В данное время собираемся на ПМЖ в Россию. У моей мамы следующая проблема в документах: в свидетельстве о рождении написано отчество "Никитиевна", это по безграммотности специалистов, выдававших свидетельство (отца зовут Никита), затем, при получении паспорта, паспортистка прописала отчество правильно "Никитична", сказав, что не может писать безграммотно. Получается свидетельство о рождении, диплом об образовании, свидетельство о браке, одна справка о доходах оформлены на Никитиевну, а трудовая книжка, паспорт, загранпаспорт, остальные справки на Никитичну. Теперь мама переживает, что столкнется с определенными проблемами при оформлении Гражданства РФ и пенсии из-за расхождений в документах по отчеству. Подскажите пож-та что можно сделать в данной ситуации, как доказать что Никитиевна и Никитична - это одно и то же? Заранее спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Советую переоформить (чтобы были идентичными) документы до выезд из РК в РФ: проблемы будут уже при приобретении гражданства РФ.

Основные (обязательные) документы для этого: свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке. Остальное - рано или поздно решаемо.