Назначение маткапитала на постройку дома - вопросы для гражданского брака и отсутствие брака

• г. Казань

Мы живем в гражданском браке, у нас скоро будет маткапитал. У него есть участок, и он хочет на маткапитал построить дом, как это будет происходить и имею ли я право без брака?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никакого брака у Вас нет. Это сожительство. Сожители не имеют прав на имущество сожителя даже нажитое во время сожительства. В любую секунду Ваш сожитель может выйти из вашего совместного места проживания и не вернуться. Отцовство ребенка и право на алименты будете доказывать в суде. Думаю года за полтора справитесь.