Как защитить права совершеннолетнего сына в споре о наследстве после смерти его отца?

• г. Омск

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой сын совершеннолетний, в 2000 году трагически умер его отец, когда он был в возрасте 12 лет, сейчас на данный момент есть квартира от родителей отца, родители тоже умерли, остались брат и сестра отца, они поделили наследство и не указали о моем сыне в наследстве. Как быть? Куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Я так понимаю, что в наследство вступили дети наследодателя, поскольку они являются наследниками 1 очереди. Ваш сын, т.е. внук наследодателя, не является наследником 1 очереди поэтому он не мог претендовать на наследство после смерти своих бабушки и дедушки.

Нет, вы не так поняли. Мой сын, это сын их родного брата который погиб,

Здравствуйте!

Нужно обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело, если не прошел год с момента смерти наследодателя.