Тайное реформирование группы в садике - родители остались в неведении и должны искать детей самостоятельно. Как поступить в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! У меня ребенок ходит в садик 2 года, сейчас заведующая решила нашу группу расфорировать, правда нам родителям пока ничего не сказала а делает все в тихую. В нашей группе ходит 16 детей а должно быть 20.заведующая сказала воспитателю хотите оставить группу ищите сами детей, а сама заведующая не собирается набирать в нашу группу детей. Что нам делать?:

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При расформировании группы в садике, детей скорее всего будет предложено перевести в другие группы, либо перевести ребенка в другое учреждение в связи с расформированием группы. Если в садике места нет, то возможен только переход в другой садик.

А мы не хотим в другую группу, мы сделали ремонт в группе и потратили очень много денег, нам обещали что группа останется наша, а сейчас заведующая все отрицает и ничего не хочет делать, очень много детей который хотят пойти в садик а им заведующая не дает места.

Напишите жалобу в министерство образования. Для сведения - вы не обязаны ремонтировать помещения группы в детском саду. Это считается благотворительностью. Но обычно все приобретает оттенок вымогательства. Думаю этот факт заставит заведующую задуматься и переменить принятое решение о расформировании группы.