Тайное реформирование группы в садике - родители остались в неведении и должны искать детей самостоятельно. Как поступить в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! У меня ребенок ходит в садик 2 года, сейчас заведующая решила нашу группу расфорировать, правда нам родителям пока ничего не сказала а делает все в тихую. В нашей группе ходит 16 детей а должно быть 20.заведующая сказала воспитателю хотите оставить группу ищите сами детей, а сама заведующая не собирается набирать в нашу группу детей. Что нам делать?:

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При расформировании группы в садике, детей скорее всего будет предложено перевести в другие группы, либо перевести ребенка в другое учреждение в связи с расформированием группы. Если в садике места нет, то возможен только переход в другой садик.

Спросить
Пожаловаться

А мы не хотим в другую группу, мы сделали ремонт в группе и потратили очень много денег, нам обещали что группа останется наша, а сейчас заведующая все отрицает и ничего не хочет делать, очень много детей который хотят пойти в садик а им заведующая не дает места.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в министерство образования. Для сведения - вы не обязаны ремонтировать помещения группы в детском саду. Это считается благотворительностью. Но обычно все приобретает оттенок вымогательства. Думаю этот факт заставит заведующую задуматься и переменить принятое решение о расформировании группы.

Спросить
Пожаловаться

В нашем детском саду решила заведующая расформировать группу в которую ходит мой ребенок... Имеется 2 группы (наша и параллельная) все четыре года пока мы ходили в сад, заведующая преднамеренно забивала детьми параллельную группу у них 24 чел у нас 19 (в параллельную ходит внучка заведующей) и получается что их группу не будут расформировывать а нашу да т.к добавляется логопедическая группа моего ребенка без всяких причин логопед детского сада отправляет в логопедическую группу (я категорически против) на что мне заведующая сказала что если мы не идем то места в детском саду для нкас нет... (ищите другой сад). Что мне делать в такой ситуации. И есть ли шанс оставить нашу группу не расформировывая?

Моя дочь ходит в среднюю группу и в сентябре заведующая нашего садика хочет без согласия родителей расформировать нашу группу (по 8 человек в три группы старшего возраста). Мы же оставили ребенка в садике только потому, что нам очень нравится нынешний воспитатель, поэтому дочь ходит в садик с удовольствием. Вопрос: имеет ли право заведующая расформировывать уже сложившуюся группу и менять воспитателя? Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, советом, как быть родителям детей в детском саду. Ситуация такая: наша группа состоит из 19 человек. Группа разновозрастных детей (от 3 лет до 6), т.к. в ней проходят занятия по принципу Монтессори. Однако, официально группа Монтессори не числится в саду, т.е. родители доплачивают сумму в группу по типу взноса на материал. Заведующая вдруг решила расформировать нашу группу, объясняя тем, что в группах недобор и легче распихать детей из разновозрастной группы в остальные группы, чем добирать во все группы детей. Естественно, все родители против, ведь мы собирали материал, дети привыкли к такой группе, и посреди года распихивать их по группам - это стресс для детей. Как нам быть, к кому обращаться и как отстоять право на существование нашей группы?

В этом году наш сад затронула оптимизация, соединили 2 сада. Воспитателей перевели на график работы 3 воспитателя на 2 группы. По 1 основному воспитателю на группу и 1 подменный на 2 группы. Сейчас у нас ситуация такая: в детском саду сейчас одна аварийная группа, руководство решило нашу группу (т. к у нас меньше детей 22 человека по списку) раскидать по другим группам и пустить в нашу группу детей из другой группы с их воспитателями. Правомерно ли это и где должны предоставить работу воспитателю и младшему воспитателю из закрытой группы, и как должны все это оплачивать?

Моя дочь ходит в детский сад, группа у нас комбинированного типа. В следующем году заведующая планирует в нашу группу набрать 35 человек. Законно ли это? Сколько детей должно быть в группе с нормой развития, с ОНР 1, 2,3 группы? Возраст детей 5-6 лет. Заранее спасибо.

Здравствуйте))) В старшей группе к нам пришёл воспитатель, в этой группе есть её ребёнок! Сейчас нас предупредили о том что у нас меняют воспитателя, потому что не должно быть родственных связей! Ни жалоб и чего прочего на этого воспитателя не было! Мы как родители хотим чтобы она довила нашу группу (подготовительную) до конца! Как быть, заведующая на наше не согласие, говорит что она так решила, так и будет! Заранее спасибо.

В саду 2 ясельных группы. В нашу группу ходят стабильно (по факту) 7_12 детей, болеем по кругу но ходим, списочек состав нашей группы 25 человек. В соседнюю группу ходят чел 15. Заведующая обьеденила нашу и соседнюю группу объясняя это тем, что в нашей группе ходит мало человек, болеют и это типо временно. Прошло 2 недели, из нашей группы как ходило 10/12 чел так и ходят. Как быть? Это правомерно? Многие родители не хотят водить детей в чужую группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в такой ситуации: Я воспитатель подготовительной группы. Полгода назад произошёл конфликт в старшей группе - родителей с воспитателями, и ребёнка вынуждены были перевести в другую группу, но перевели не в другую старшую группу (там работает дочка заведующей), а в нашу подготовительную группу (не по возрасту). Сейчас мы выпустили детей из дет. сада и этого ребёнка переводят в ту группу, где работает дочка заведующей. Ребёнок гиперактивный, неуправляемый. Заведующая заставляет меня идти работать в эту группу в грубой форме - я решила так и будет, хотя мы с напарницей должны набрать других - маленьких детей. Правомерны ли её действия и что мне делать? Она хочет нам отдать подготовительную группу опять (т.е. ту группу, где находиться этот ребёнок), (потому что воспитатель-дочка собирается уволиться), нам отдают её группу, а воспитатель-дочка заведующей, наберут малышей, то есть тех детей, которых мы должны были набрать. Подскажите, что делать, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение