Хочу переоформить машину на брата, какие документы для этого нужны, какой договор, сколько это будет стоить?

• г. Уфа

Здравствуйте. Хочу переоформить машину на брата, какие документы для этого нужны, какой договор, сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае лучше выбрать один из способов: договор дарения, либо генеральная доверенность, которая дает право распоряжаться машиной. Это освободит Вас от лишних финансовых обременений, (налогов на доход). Документы: паспорта обеих сторон, свидетельство о регистрации автомобиля, страховка, договор дарения машины, квитанция об оплате госпошлины, документ, подтверждающий родственную связь.