Оквэд 2018 г на погрузочно-разгрузочные работы автокраном.
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

Оквэд 2018 г на погрузочно-разгрузочные работы автокраном.

Ответы на вопрос (9):

ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта от 07.10.2016 N 1326-ст. требует указания услуг.

А не погрузо-разгрузочных работ.

Они отдельно не указаны.

Берите Код ОКВЭД 77.1

Аренда и лизинг автотранспортных средств.

Здравствуйте, вот например.

Правовые ресурсы

Некоммерческие интернет-версии

О компании и продуктах

Вакансии

Главная Документы 52 Складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность

Изменения 15/2017, 16/2017 ОКВЭД 2 введены в действие с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2014 года.

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 21.12.2017)52.24

Транспортная обработка грузов

Эта группировка включает:

- погрузку и разгрузку грузов и багажа пассажиров независимо от вида транспорта, используемого для перевозки;

- погрузку-выгрузку опасных грузов на железнодорожном транспорте;

- стивидорную деятельность;

- загрузку и разгрузку грузовых железнодорожных вагонов

Эта группировка не включает:

- деятельность терминалов, см. 52.21, 52.22 и 52.23

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 21.12.2017)

Класс ОКВЭД 52 относится к "Разделу H - Транспортировка и хранение" классификатора 2018 года ОКВЭД-2.

Наиболее подходящий - Код ОКВЭД 52.24.2

Транспортная обработка прочих грузов

Если работаете в конкретных сферах - посмотрите здесь:Подробнее ➤

С уважением.

Министерство финансов Российской Федерации

ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 10 июня 2011 года N 03-11-11/148

[ЕНВД: предпринимательская деятельность, связанная с указанием автотранспортных услуг по перевозке грузов с использованием крана-манипулятора]

...

Одновременно следует отметить, что Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93, утвержденным постановлением Госстандарта России от 28 июня 1993 года N 163 (далее - ОКУН), в группировке по коду 020000 "Транспортные услуги" выделены обособленно "Услуги грузового транспорта" (код 022000 ОКУН) и "Услуги транспортной экспедиции" (код 023000 ОКУН).

Услуги по выполнению погрузочных и разгрузочных работ указаны по коду 023300 ОКУН - "Услуги по обработке грузов", которые относятся к услугам транспортной экспедиции.

При этом согласно пункту 1 статьи 2 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) предпринимательской признается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Учитывая изложенное, если стоимость погрузо-разгрузочных работ включается в стоимость услуг по перевозке груза краном-манипулятором и не выделяется в счетах, выставляемых потребителям таких услуг отдельной строкой, то такую деятельность следует рассматривать как неотъемлемую часть предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг по перевозке грузов.

Если стоимость работ по погрузке-разгрузке выделяется в счетах, выставляемых потребителям данных услуг отдельной строкой, то деятельность по осуществлению таких работ следует признавать самостоятельным видом предпринимательской деятельности, не подпадающим под налогообложение единым налогом на вмененный доход.

Добрый день. Ваш ОКВЭД в соответствии с "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 21.12.2017):

52.24 Транспортная обработка грузов

Эта группировка включает:

- погрузку и разгрузку грузов и багажа пассажиров независимо от вида транспорта, используемого для перевозки;

- погрузку-выгрузку опасных грузов на железнодорожном транспорте;

- стивидорную деятельность;

- загрузку и разгрузку грузовых железнодорожных вагонов

52. 24. 1 Транспортная обработка контейнеров

52.24.2 Транспортная обработка прочих грузов

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 21.12.2017)

52.24.2 Транспортная обработка прочих грузов.

Ответ не правильный услуги по работе автокрана к этим оквэдам не относится мы не занимемся ни лизинком ни арендой у нас почасовая работа крана.

Вы занимаетесь сдачей автокрана в аренду с оператором. Ваш ОКВЭД 7.39.11

Аренда и лизинг прочего автомобильного транспорта и оборудования.

Здравствуйте! 43.99 Работы строительные специализированные прочие "Изменение 18/2016 ОКПД 2 Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008)" (принято и введено в действие Приказом Росстандарта от 07.10.2016 N 1326-ст)