Оказалась в жилищном кошмаре - как расторгнуть договор-мену после обнаружения захоронения в новом доме?

• г. Омск

Сегодня в 05:34

По договору-мены получила жильте от администрации в октябре 2017 г. Дом оказался построен на старом захоронении, гробы строителями были зарыты и оставлены в подвале дома. То и дело находим человеческие кости. Жить в таком доме не могу, хочу расторгнуть договор-мены по переселению из аварийного жилья. Как это сделать, какова вероятность?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае возможно не удастся расторгнуть договор мены. Но можно рассмотреть иные варианты, например:

1. Приватизировать, а затем продать квартиру (дом) в котором Вам жить не комфортно и купить другую.

2. Возможно взыскать компенсацию с администрации.

Как бы там ни было, лучше запишитесь на личную консультацию к юристу, где Вам смогут задать уточняющие вопросы, более детально разобраться в ситуации и предложить варианты дальнейших действий.