Как приобрести долю в квартире на материнский капитал, если пенсионный фонд и банки не поддерживают такую сделку?

• г. Челябинск

Хочу приобристи долю в квартире на материнский капитал но прочитала на сайтах что пенсионный фонд такую сделку не пропускают так как Жилыми признаются помещения, отвечающие требованиям, установленным Жилищным кодексом Российской Федерации, а именно: - жилые помещения должны быть изолированными, то есть в силу своих конструктивных характеристик быть отделенными от других жилых помещений, а также отграниченными от остального пространства. И банки на приобритение доли в квартире денег не дают! Мы хотим приобрести 1/2 в двух комнотной кв + свои средства и с последующим выкупом квартиры. На однокомнотную кв у нас не средст. Скажите пожалуйста можно ли купить 1/2 долю в квартире? И какие есть еще варианты?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили сертификат и ребенку исполнилось 3 года, то берите документы на то, что собирайтесь приобретать и в ПФ. Пусть откажут сначала в письменной форме. А может и не откажут.......