По словам второго участника его автомобиль не на ходу, хотя с места дтп уехал своим ходом.

• г. Ижевск

У меня произошло дтп. меня признали виновником. По словам второго участника его автомобиль не на ходу, хотя с места дтп уехал своим ходом. Сейчас он требует с меня денежные средства за все время пока его автомобиль простаивает, т.к. он является представителем компании (автомобиль личный).

Ответы на вопрос (1):

Михаил, как я поняла речь идет о такой форме ущерба как упущенная выгода. Самостоятельно выплачивать ее смысла не вижу. Но обращаю внимание, что он может подать на вас в суд (упущенная выгода не покрывается страховой компанией по ОСАГО, не является страховым случаем), однако в суде ее размер доказывать и обосновывать ему.