Судебный порядок наследования квартиры у тети без завещания, в случае смерти брата-прописанного там

• г. Москва

Скажите, моя тетя, нет у нее детей, все ее братья и сестры умерли, умрет не оставив завещания, к кому перейдет ее квартира приватизированная. При этом мой отец, являлся братом тети по крови, был у нее прописан и умер? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Если наследников первой очереди нет, будут призываться к наследованию наследники второй очереди, в т.ч. и Вы...

Наследники второй очереди - братья, сестры, их дети наследуют по праву представления своих умерших родителей. Но надо в 6-мес. срок подать заявление о принятии наследства.