Необходимость определить место жительства для детей после развода и отказа от совместного имущества

• г. Адыгейск

Добрый день. Вопрос состоит в том, что я сейчас в очень трудной ситуации. Почти год назад я подала на развод. Совместного имущества нет. Жили у его родителей пенсионеров. В трехкомнатной квартире мы жили 9 человек и собака. У нас 2 несовершеннолетних детей.11 и 9 лет. Все шло нормально. Мы практически не виделись. Он весь наш совместный брак провел в командировках. Работает в МВД. Развод его не устраивал, он ждал квартиру на детей, так говорил. И монтажом взял согласие на проживание детей с ним до получения квартиры. Плюс поговорил дочь 11 лет о заявлении в его пользу. Это был удар для меня, матери, которая жила с ней бок о бок. Я осталась на улице. Мне пришлось ехать смотреть за матерью. Я постоянно приезжаю к детям, но узнала новость, что его досрочно увольняют и квартиры не будет. Могу ли я подать в суд и определить место жительство с со мной.?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать в суд иск с требованием определения места жительства ребенка. Если что-то не понятно, напишите мне на почту, обязательно помогу.

Можно, так же как и получить мужу квартиру, если он попал под сокращение или на пенсию. Если он стоял на очереди в МВД, он имеет право на единовременную выплату на покупку квартиры на всех членов семьи, в том числе и на Вас, т.е. на 4-х человек, это более 2 000 000 рублей.

На меня он уже не получит. Я пошла на такую жертву ради детей. У меня материнский капитал и я тоже хочу приобрести после развода и оставить детям. Их же двое. Задача в том, что я хочу аннулировать соглашение. Если не в суде, то путем переговоров возможно ли написание другой соглашения у нотариуса. Я жду дня, когда наконец дети будут с матерью. Мой сын особенно страдает от этого. А отца они и так не видят. Только его родных. Спасибо.