Бывшая жена с сыном проживает в Казахстане.

• г. Красноярск

Бывшая жена с сыном проживает в Казахстане. Судебный приказ в Россию не отсылала. Платил алименты добровольно 25% из заработной платы переводами по почте до августа этого года, так как сыну в июле исполнилось 18 лет. Бывшая супруга грозит, что подаст судебный приказ из Казахстана в службу судебных приставов в России и потребует алименты за все последние 10 лет (мол, те деньги, что я пересылал-это добровольная помощь, а не алименты). Какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Собирите все документы за все время, подтверждающие направление денег на имя жены, а также возьмите справки 2НДФЛ за эти периоды.