Какие документы мне нужно предоставить в суд, чтобы доказать тот факт, что я платил алименты?

• г. Шарыпово

Бывшая жена и сын живут в Казахстане. Сыну уже 19 лет. Недавно бывшая жена подала в наш краевой суд ходотайство о том, чтобы российский суд признал судебное постановление (приказ), который был вынесен казахстанским судом в 1995 году. По нему я платил алименты 6 лет, пока жил в Республике Казахстан. Потом после переезда в Россию платил алименты через почтовые переводы (квитанции имеются), так как бывшая жена отказывалась дать мне номер счета и реквизиты банка, на который я мог бы перечислять алименты. Недавно от судебных приставов узнал, что вообще мог бы не платить, так как на территории России на мое имя нет никаких судебных постановлений. Теперь бывшая супруга подает это ходотайство, по которому просит признать действительным взыскание алиментов. Сын уже совершеннолетний. Могут ли мне заново присудить алименты? Какие документы мне нужно предоставить в суд, чтобы доказать тот факт, что я платил алименты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

при достижении ребенком 18 лет алиментные обязательства прекращаются, вам необходимо предоставить в суд документ подтверждающий совершеннолетие вашего ребенка, заново присудить алименты не могут.