Какие соц. выплаты положены освободившемуся из мест лишения свободы? Спасибо.

• г. Краснодар

Какие соц выплаты положены освободившемуся из мест лишения свободы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анжела, никаких. Законодательством социальная адаптация лиц, освободившихся из МЛС не предусмотрена. Обращайтесь за помощью в негосударственные специализированные НКО и фонды. С уважением.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2006 года N 800

О размере единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы

(с изменениями на 3 ноября 2011 года)

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 года N 894 (Российская газета, N 254, 11.11.2011) (вступило в силу с 1 января 2012 года).

В целях реализации части 2 статьи 181 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить величину единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы, в размере 850 рублей.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 года N 894.

2. Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на очередной год предусматривать средства на выдачу единовременного денежного пособия осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.