Задержание моей знакомой в магазине - проблемы с воровством и недостающие вещи

• г. Воронеж

Здравствуйте я была со згакомой она была с моей сумкой в магазине попросила положить в них шампуни я это сделала и она направилась к вызоду ее задержали теперь звонит полиция просит что бы приехала просто объяснится я не птехала а портфель сказвли что вещ док то что не отдадут там мои вещи и студенческий. И сказазли ято будут меня искать но в тот день ко мне не приехали.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! То что выне пошли - правильно сделали! Объясню всю ситуацию - за кражу шампуня вашей подруге не грозит уголовная ответственность, а вот если вас привлекут (а вас должны привлечь) к этому делу так как вы отдали свою сумку ей и знали, что она будет совершать кражу - то вам уже с подругой грозит ч.2. ст. 158 УК РФ - то есть совершенная группой лиц по предварительному сговору!" до 5 лет!

Нет ну а если я сумку дала незная что она будет делать а когда попросила закинуть шампуни я неподумала почему то это подозрительным а когда шла вперед на выход она шла сзади мпня и ее задержали я учусь что будет если я не поеду и как мне быть ехать туда вообзе или нет?