Нужна ли медицинская справка после окончания лишения водительского удостоверения.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Нужна ли медицинская справка после окончания лишения водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно! Если срок вашей прежней справки не истек, она действительна. Если срок прошел, то мед. освидетельствование обязательная процедура: Нарколог и психиатр (проходятся в городском диспансере). От этих специалистов необходимо взять справки о том, что вы не состоите на учете. Если лишение прав было за вождение в нетрезвом виде, может потребоваться пройти специальное освидетельствование. Окулист. ЛОР. Невролог. Хирург (проверяет отсутствие физических патологий). Терапевт. Он ставит итоговое заключение, поэтому его посещают в конце.

Кроме того, необходимо сдать экзамены по правилам ПДД. в ГАИ.

Собрав все необходимые документы, водитель может подать заявление о восстановлении своего водительского удостоверения. Сделать это нужно когда пройдет не менее половины срока, и не позднее, чем за месяц до его наступления.