Как вернуть водительское удостоверение без сдачи экзамена при лишении, окончившемся до 1 сентября 2013 года?

• г. Таганрог

Лишение водительского удостоверения, и срок окончания лишения наступил до 1 сентября 2013 года. Могу ли я забрать удостоверение без сдачи экзамена?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете забрать без экзаменов

Спросить
Пожаловаться

Закону это не противоречит.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2015 году было лишение водительского удостоверения по 264 ст. на год и три месяца, а сдача экзамена для получения удостоверения была в ноябре 2015 года т.е раньше лишения. В марте заканчивается срок лишения. Должен ли я пересдавать экзамен на получения водительского удостоверения?

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

Могу ли я после лишения водительского удостоверения, по истечению срока лишения получить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

Необходимо ли предьявлять копию постановления суда о лишении водительского удостоверения для того чтобы забрать в/у после истечения срока лишения и сдачи теоритического экзамена?

Как получить водительское удостоверение после лишения за пьянку, если не сдавал удостоверение тракториста машиниста и гибдд прислало извещение о сдаче удостоверения тракториста машиниста, но спустя 8 месяцев после сдачи простого водительского удостоверения? С какого момента пойдёт срок лишения? С момента сдачи простого водительского удостоверения или с момента сдачи удостоверения машиниста тракториста. Или вообще можно не сдавать удостоверение машиниста тракториста (если оно не нужно)

т.к. работники дпс говорят, если временное удостоверение не сдано, то срок лишения начинается со дня сдачи временного водительского удостоверения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения.

Нужно ли будет сдавать экзамены на получение водительских прав после лишения если водительское удостоверение отнесли в ГИБДД 7 апреля 2014 года, срок лишения истек 8 октября 2015 года, но в июне 2015 года истек срок действия водительского удостоверения, т.е. в июне нужно было их поменять, по финансовым причинам в октябре не получилось удостоверение забрать...

В августе 2016 года прошел шоферскую комиссию, теперь ГИБДД утверждает, что нужно сдавать экзамен. Правильно ли это, вроде как, закон предусматривающий пересдачу при замене водительского удостоверения вступил в силу позже, чем я был лишен прав?!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудниками ДПС. Водительского удостоверения нет, был лишен, штраф оплатил, лишение окончилось, удостоверение назад не забирал, срок действия удостоверения не закончен. Сотрудники выписали протокол по 12.7.1, хотя по сути после окончания лишения мое право управления ко мне возвращается, сдача экзамена нужна не для возвращения ко мне права управления, а для получения водительского удостоверения назад. Или я не прав? Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Был лишен на год. Права после суда не сдал, т.к. незнал о лишении. Спустя почти год закончился срок действия водительского удостоверения. В ГАИ мне их не поменяли, т.к. срок лишения не начинался. Прошел ещё год с момента окончания срока действия водительского удостоверения. Старые права на руках. Вопрос: считается ли окончание срока действия водительского удостоверения началом лишения прав вождения?

Решение суда о лишении водительского удостоверения от 06 ноября 2015 года, лишили на срок 19 месяцев. Подскажите пожалуйста дату окончания срока лишения водительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение