Взял займ под залог квартиры, допустил просрочку и сумма выросла. Что грозит и можно ли отобрать квартиру?

• г. Красноярск

Взял займ 35000 р под залог квартиры, но стало не чем платить, допустил просрочку в 1 месяц за месяц сумма выросла с 25000 до 75000 чем это мне грозит, смогут ли отобрать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Вячеслав. В случае если Вы взяли займ под квартиры и не смогли вернуть долг, то кредитор может обратить взыскание на предмет залога. Но из этого есть выход. Если заинтересовало, то пишите.

Добрый день. К сожалению такие случаи уже не редкость. Выплачивайте основной долг и не обращайтесь в МФО. Это обычно плохо заканчивается.