Что делать, если штрафстоянка требует оплату за эвакуированную машину, проданную по генеральной доверенности

• г. Москва

Ситуация такая:

В апреля 2007 г. мой муж продал машину, договор купли продажи не оформляли, дал ген. доверенность, завереную нотариально, на 2 мес., была устная договоренность, что в течении 2 мес. этот человек снимит машину с учета, и поставит ее на учет по месту прописки (прописан не в москве). Проходит 2 мес. мой муж начал звонить ему и спрашивать про судьбу машины, на что получил ответ, что ему покупателю некогда заниматься этим делом сейчас. После услышанного было принято решение поехать в МОТОТРЭР и посоветовоться как нам поступить в этой ситуации. Там сказали сделать выбраковку, что мы и сделали. Это было в июле 2007 г. А в сентябре 2007 г. сотрудниками ГИБДД была эвакуирована машина на штрафстоянку, за не правильную парковку.

В январе 2011 г. приходит письмо со штрафстоянке, просят заплатить за машину, которая у них стоит с сентября 2007 г. по сегодняшний день. Мы отказались оплачивать. Вчера пришла повестка в суд.

Подскажите что нам делать!

Ответы на вопрос (5):

Необходимо обратиться за помощью к адвокату, потому что не видя реальных документов трудно советовать, как поступить правильно!

Спросить
Пожаловаться

Хотите отрицательный результат по делу, без привлечения адвоката для оказания квалифицированной юридической помощи, то ставьте неудовлетворительно!Хотите что бы была реальная помощь по делу и не платить стоянке, тогда прибегайте к помощи!Никто на сайте не видя документов не ответит, как поступить!

Спросить
Пожаловаться

Главное не то, что у меня минусы в ответе, главное что бы Вам помочь реально, что бы Вы правильно заняли позицию в суде, что бы грамотно написали возражения на иск, что бы с доказательствами определились, что бы суду была ясна ваша позиция, вот о чём я вам пишу, а ваше право пользоваться услугами адвокатов или нет, выбираете сами!Если никто на ваш вопрос кроме меня не отвечает, значит необходимо делать выводы!Удачи в делах!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

После обращения в ГИБДД у вас должен был остаться акт выбраковки. в нем говорится, что машина снята с учета в связи с выбраковкой. Соответственно вы уже не собственник и не обязаны платить за нахождение автомобиля на стоянке. В любом случае обращайтесь, мы сможем найти решение проблемы

Спросить
Пожаловаться

Советую обратиться за помощью к юристу.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, продал машину ВАЗ-2110 за сто тысяч рублей, не снимая с учета по договору купли-продажи 6 мес. назад. Вчера на пороге моей двери оказался представитель штрафстоянки и сказал, что моя машина уже 4 месяца стоит разбитая у них и, что новый собственник попал в аварию (и без его ведома ГИБДД увезли машину на штрафстоянку). Я дал ему адрес и телефон покупателя машины. Сегодня мне позвонил этот представитель штрафстоянки и сказал, что покупатель вашей машины на контакт не идет и машину со штрафстоянки забирать не собирается. Представители штрафстоянки грозятся подать на меня в суд за неуплату (288 тыс. рублей за 4 месяца) или предлагают списать машину в утиль (но я не знаю как на это отреагирует покупатель машины, так как со мной на контакт он тоже не идет). Помогите пожалуйста! Не знаю, что делать. Заранее Спасибо.

Родные купили машину в 2005 году на рынке имеется договор купли продажи на 10000 руб, 2010 году пришло письмо от РОСБАНКА о том, что это машина находится в залоге. Эту машину была куплена Калиничевой О. Б в кредит в РОСБАНКЕ мае 2005 года, в июне она машину продает нашим родным. Калинечева О. Б с момента получения кредита ни разу не погашает долг по кредитному договору. Сразу после покупки родные машины ставят на учет в ГИБДД, получают гос. номера, машина каждый год проходит тех, осмотр в ГИБДД, несколько раз нарушает правила ГИБДД платит штраф.

2010 году в июле месяце машина снята с учета и сдана в металлалом.

РОСБАНК подает в суд, но наши родные не могут поехать в суд так они оба жена и муж находятся на инвалидности, суд проходит в городе Саратове очень далеко ехать от них. Суд выносит решение в сентябре 2010 года, что машина оценена на 162000 рублей, и машину вернуть в РОСБАНК.

2012 году ни давно приходит письмо от РОСБАНКА о том, что они обратились в коллекторскую службу.

Что грозит нашим родным? Помогите, пожалуйста, они очень волнуются.

Купил машину по доверенности, на руках была ксерокопия ген. доверенности, а у старого хозяина остался оригинал. Машина была снята с учета отъездил 4 месяца, решил продать. После продажи покупатель позвонил и сказал, что ему не поставить на учет машину т.к нет договора купли продажи, и ксерокопии или оригинала ген. доверенности. Договор купли продажи был предоставлен покупателю, а ксерокопия утеряна.. звонили бывшему хозяину машины у которого оригинал, он сказал что от ненадобности мог выкинуть и ему не найти!

Вопрос: кто в данной ситуации будет нести ответственность? И возможно ли поставить машину на учет? И что посоветуете в данном случае?

Заранее спасибо.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Продал машину по договору купли продажи в феврале.

Покупатель автомобиль на учет не поставил. Я обратился в ГИБДД для снятия учета в связи с продажей, машину с учета сняли 23 июля. Мою единственную копию договора купли-продажи ГИБДД оставило себе.

Мне приходит уведомление, что автомобиль находится на штрафстоянке с 9 июля. Сумма долга сейчас больше 180 тысяч.

Как меня защищать себя в суде, если у меня на руках только уведомление о том, что 23 июля машина была снята с учета. Будет ли суд направлять запрос в гибдд, чтобы узнать какого числа я продал автомобиль?

У меня такая ситуация, продала машину не снимая с учета по договору купли-прожади. Новый собственник в нетрезвом состоянии попал в аварию и теперь машина на штрафстоянке. По истечении 1 месяца со дня подписания договора, машину сняла с учета. Получила письмо со штрафстоянки в котором грозяться подать на меня в суд. за неуплату Так в течение этого месяца она зарегестрирована была на мне.

Остановили за вождение без прав. Машину отправили на штрафстоянку. При этом со штрафстоянки не отдают, ссылаясь, что машина числится как вещественное доказательство. У меня такой вопрос, должен ли я оплачивать пребывание машины на штрафстоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была продана в 2013 году по договору купли-продажи, снята с учета в Гибдд. Покупатель не поставил машину на учет по неизвестной мне причине. Мне приходит транспортный налог. Как поступать в данной ситуации? Спасибо.

Несколько лет назад муж продал машину по договору купли-продажи с рассрочкой платежа (простая письменная форма). В договоре было предусмотрено, что машина переходит в собственность с момента полной оплаты. Когда вся сумма была выплачена, муж на экземпляре договора расписался, что деньги за машину получил. Машину с учета муж не снял, т.к. по договоренности новый собственник сам должен был поставить на учет (в договоре прописано это не было). Машина не была поставлена на учет. Попытки встретиться с новым собственником в ГИБДД для снятия машины с учета не увенчались успехом. Муж оплачивает транспортный налог же пару лет и штрафы.

Как в данном случае можно снять машину с учета?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение