Что делать, если штрафстоянка требует оплату за эвакуированную машину, проданную по генеральной доверенности

• г. Москва

Ситуация такая:

В апреля 2007 г. мой муж продал машину, договор купли продажи не оформляли, дал ген. доверенность, завереную нотариально, на 2 мес., была устная договоренность, что в течении 2 мес. этот человек снимит машину с учета, и поставит ее на учет по месту прописки (прописан не в москве). Проходит 2 мес. мой муж начал звонить ему и спрашивать про судьбу машины, на что получил ответ, что ему покупателю некогда заниматься этим делом сейчас. После услышанного было принято решение поехать в МОТОТРЭР и посоветовоться как нам поступить в этой ситуации. Там сказали сделать выбраковку, что мы и сделали. Это было в июле 2007 г. А в сентябре 2007 г. сотрудниками ГИБДД была эвакуирована машина на штрафстоянку, за не правильную парковку.

В январе 2011 г. приходит письмо со штрафстоянке, просят заплатить за машину, которая у них стоит с сентября 2007 г. по сегодняшний день. Мы отказались оплачивать. Вчера пришла повестка в суд.

Подскажите что нам делать!

Ответы на вопрос (5):

Необходимо обратиться за помощью к адвокату, потому что не видя реальных документов трудно советовать, как поступить правильно!

Хотите отрицательный результат по делу, без привлечения адвоката для оказания квалифицированной юридической помощи, то ставьте неудовлетворительно!Хотите что бы была реальная помощь по делу и не платить стоянке, тогда прибегайте к помощи!Никто на сайте не видя документов не ответит, как поступить!

Главное не то, что у меня минусы в ответе, главное что бы Вам помочь реально, что бы Вы правильно заняли позицию в суде, что бы грамотно написали возражения на иск, что бы с доказательствами определились, что бы суду была ясна ваша позиция, вот о чём я вам пишу, а ваше право пользоваться услугами адвокатов или нет, выбираете сами!Если никто на ваш вопрос кроме меня не отвечает, значит необходимо делать выводы!Удачи в делах!

Добрый день!

После обращения в ГИБДД у вас должен был остаться акт выбраковки. в нем говорится, что машина снята с учета в связи с выбраковкой. Соответственно вы уже не собственник и не обязаны платить за нахождение автомобиля на стоянке. В любом случае обращайтесь, мы сможем найти решение проблемы

Советую обратиться за помощью к юристу.