Продажа машины по договору купли-продажи в феврале - Как защитить себя в суде при нахождении машины на штрафстоянке?

• г. Санкт-Петербург

Продал машину по договору купли продажи в феврале.

Покупатель автомобиль на учет не поставил. Я обратился в ГИБДД для снятия учета в связи с продажей, машину с учета сняли 23 июля. Мою единственную копию договора купли-продажи ГИБДД оставило себе.

Мне приходит уведомление, что автомобиль находится на штрафстоянке с 9 июля. Сумма долга сейчас больше 180 тысяч.

Как меня защищать себя в суде, если у меня на руках только уведомление о том, что 23 июля машина была снята с учета. Будет ли суд направлять запрос в гибдд, чтобы узнать какого числа я продал автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно же будет! Вы заявите об этом ходатайство! И в таком случае, я думаю, будет все нормально.

Спросить
Пожаловаться

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт. Копию доверенности мне не дали. В договоре написали, что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Договор составили между собой в машине, без нотариуса и страховой компании. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Машину на учет.

Продали машину по договору купли продажи машина с учета не снята. Договор купли продажи у нас на руках только копия. Как снять с учета машину.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять если у меня нет копии доверенности.

Спасибо.

Александр.

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Продал машину в июле 2014 г. по договору купли-продажи, в феврале 2015 пришел в ГИБДД проверить снята ли машина с учета новым хозяином, оказалось, что нет, я снял ее с учета, мне выдали справку, что машина снята с учета в день моей явки! Соответственно за машину пришел налог за весь 2014 г., хотя я не являюсь владельцем с июля месяца! Обратился в ГИБДД для получения справки о снятии машины с учета согласно дате продажи, плюс 10 дней в которые новый собственник должен был ее поставить на учет, мне отказали, сказали через суд! На руках копии ПТС и ДКП. Хочу подать иск в суд, что бы суд обязал ГИБДД снять машину с учета в день продажи плюс 10 дней, и имеет ли целесообразность подать иск на моральную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Продали автомобиль подписали договор купли продажи без снятия в ГИБДД, а покупатель не поставил на учет авто, мне теперь идет транспортный налог, как снять начисление в налоговой инспекции (они говорят. Что машина не снята с учета.

Я продала машину был составлен договор купли продажи копию я себе не сделала. 15 числа продала с 18 числа стали приходить штрафы. Покупатель не переоформил её на себя и штрафы приходят мне. Что мне сделать чтоб с меня сняли эти штрафы и машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение