Продажа машины по договору купли-продажи в феврале - Как защитить себя в суде при нахождении машины на штрафстоянке?

• г. Санкт-Петербург

Продал машину по договору купли продажи в феврале.

Покупатель автомобиль на учет не поставил. Я обратился в ГИБДД для снятия учета в связи с продажей, машину с учета сняли 23 июля. Мою единственную копию договора купли-продажи ГИБДД оставило себе.

Мне приходит уведомление, что автомобиль находится на штрафстоянке с 9 июля. Сумма долга сейчас больше 180 тысяч.

Как меня защищать себя в суде, если у меня на руках только уведомление о том, что 23 июля машина была снята с учета. Будет ли суд направлять запрос в гибдд, чтобы узнать какого числа я продал автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно же будет! Вы заявите об этом ходатайство! И в таком случае, я думаю, будет все нормально.