И в отпуск я ребенка не могу вывезти за границу так как от него надо разрешение!

• г. Дудинка

Отец ребенка живет в другом городе. Алименты не платит. Хотя обещал сам это делать. И в отпуск я ребенка не могу вывезти за границу так как от него надо разрешение! Что делать? Как лучше?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на алименты, как по месту Вашего жительства, так и по месту жительства отца ребенка. Лишение род. прав возможно, в том числе, в случае злостного уклонения от уплаты алиментов. Выезжать из России в страны, не требующие согласие для получения к ним виз, Вы можете уже сейчас совершенно спокойно.