И в отпуск я ребенка не могу вывезти за границу так как от него надо разрешение!

• г. Дудинка

Отец ребенка живет в другом городе. Алименты не платит. Хотя обещал сам это делать. И в отпуск я ребенка не могу вывезти за границу так как от него надо разрешение! Что делать? Как лучше?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на алименты, как по месту Вашего жительства, так и по месту жительства отца ребенка. Лишение род. прав возможно, в том числе, в случае злостного уклонения от уплаты алиментов. Выезжать из России в страны, не требующие согласие для получения к ним виз, Вы можете уже сейчас совершенно спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Я живу девушкой и ребенком у него есть родной отец. Отец платит алименты живет в другом городе хотели вывести ребенка за границу на отдых. Отец отказался оформлять разрешение на выезд. Как можно повлиять скажем через суд чтобы получить разрешение. Ребенку 10 лет он знает что есть ещё один папа.

Как можно лишить отца родительских прав? Живет в другом городе, алименты не платит, разрешение для вывоза ребенка в отпуск за границу не дает. Если ребенок поедет в отпуск за границу с дедушкой и бабушкой хватит только разрешения матери?

Я в разводе 5 лет. Сыну 6 лет. Ребенок отца не знает. Бывший муж, живет в другом городе. Алементы платит. Могу ли я вывезти ребенка за границу. Без разрешения отца.

Можно ли через суд раз и на всегда решить вопрос выезда ребенка за границу без разрешения отца-бывшего мужа. Отец с сыном не общается, алименты не платит, живет далеко в другом городе. И каждый раз получать от него разрешение на выезд очень проблематично: разыскать, приехать к нему, за руку отвести к нотариусу за разрешением - по другому никак.

У мужа имеется ребенок на стороне он платит ему алименты (признан отцом через суд). Мать вывезла ребенка за границу, отец не давал разрешения, возможно ли это? Может ли мать вообще ребенка вывезти за границу без разрешения отца ребенка? Какие способы выезда существуют обходя разрешение отца?

С отцом ребенка не расписаны, алименты не платит, с ребенком время не проводит. Хочу ребенка свозить отдохнуть отец тока обещает что даст разрешение чтобы я могла вывезти ребенка за границу но потом пропадает так ничего не могу добиться от него, как мне его лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации. Ребенку 14 лет живет с бабушкой в деревне, отец платит алименты маме на ребенка, отец живет в другом городе и мама этого ребенка тоже уехала в другой город у каждого своя семья. Можно ли отцу платить ребенку алименты на счет в банке? Алименты пересылает почтой в данный момент, счет и карту открыть на ребенка категорически отказываеться.

Я хочу получить разрешение на вывоз ребенка за границу с туристическими целями через суд, так как отец ребенка игнорирует мои просьбы оформить разрешение добровольно. С ребенком не общается, алименты платит с пособия по безработице хотя работает. Могу ли я подать в суд на получение разрешения по своему месту жительства, так как хочу присутствовать на суде (отец ребенка проживает в другом городе и поехать туда на суд я не могу по финансовым причинам и не с кем оставить дочь, которая учится во 2 классе)

Дочке 7 лет, отец с ребенком не общается. Хотим отправиться за границу. Надо ли разрешение от отца? Отец ребенка живет в другом городе и разрешение давать не будет. Такой человек. Как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение