Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда вступит в действие закон, разрешающий собирать валежник в лесу?

• г. Ставрополь

Здравствуйте

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда вступит в действие закон, разрешающий собирать валежник в лесу?

Ответы на вопрос (1):

Вступление в силу запланировано с 1 января 2019 года.

Но пока это еще не закон, а законопроект.

3 апреля его приняли в третьем окончательном чтении. Теперь он должен пройти Совет Федерации. Потом его должен подписать Президент. После его должны официально опубликовать.

По ссылке Вы можете ознакомиться с законопроектом и следить за его прохождением.

Подробнее ➤

Когда этот законопроект весной 2017 года вносился в ГД РФ, вступление в силу планировалось с 1 января 2018 года. Но в окончательной редакции 3 апреля срок установлен с 2019 года.

Кстати, там же по ссылке есть видеозапись голосования. Начинается она с доклада депутата из Ставропольского края М.В. Кузьмина.