Как получить алименты от безработного супруга и обратиться за помощью к государству?

• г. Уфа

Здравствуйте, мой муж, так как является безработным не выплачивает мне алименты на содержание детей, но я слышала, что вроде как государство берет на себя обязательства по выплате алиментов, а потом уже с должника взымается задолженность, я хотела узнать, действительно это практикуется, если да, то куда мне нужно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, вы неправильно "слышали", выплата возможна пенсии по случаю потери кормильца и только если его место жительства было бы неизвестно. При этом нужно обращаться в суд с иском о признании безвестно отсутствующим.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Всё решайте с приставами, привлекайте к ответственности, лишайте родительских прав. Взыскивайте неустойку по алиментам.

Средняя ЗП в РФ на которую обязан алиментщик ориентироваться в своих выплатах и пристав по ней же задолженность считает - Подробнее ➤

Государство вам ничего не должно. Если есть основания п.16 ст.65 ФЗ "Об исполнительном производстве", то флаг вам в руки.