Возможно ли вернуть страховку при покупке телефона в рассрочку в магазине Связной?

• г. Уфа

Здравствуйте!02.04.18 я приобрела в магазине Связной телефон в рассрочку, с учетом приобретение страховки. Сейчас по истечении 4 дней я решила отказаться от страховки. Может ли магазин мне отказать в возврате страховки?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с положениями гражданского законодательства страхователь вправе отказаться от договора страхования в течение пяти дней с даты его заключения. В таком случае, страховщик (или его представитель) обязаны вернуть страховую сумму, уплаченную страхователем.

Может отказать.

Магазин не является страховщиком.

Нужно искать страховщика.

И ему подавать заявление о расторжении договора страхования.

Здравствуйте!

Период "охлаждения" по страховке составляет 5 рабочих дней.

Вы должны подать заявление об отказе от договора в страховую компанию.

На Вашем экземпляре страховая компания должна поставить свою печать и дату принятия.

В ближайшее время Ваше заявление должны рассмотреть и вернуть Вам денежные средства либо на расчетный счет, указанный Вами либо наличными.