Составление письменного ответа на ходатайство отзыва на исковое заявление в судебном процессе

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ответчик в суде передал в виде ходотайства "отзыв на исковое заявление о защите пп" где попытался обосновать свою позицию. Вопрос, я истец, могу ли я в ответ составить так же какой нибудь документ, чтот ответить на этот отзыв письменно и приобщить к делу? Если да, то как он будет называться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Можете возражать на отзыв.

Добрый день, Сергей! Вам нет необходимости готовить какой-то новый процессуальный документ. Необходимо ознакомиться с возражением ответчика и подготовить свою правовую позицию, которую изложите в судебном заседании. Всего Вам доброго!