Письменные возражения истца на возражения ответчика в судебном процессе

• г. Белгород

В судебное заседание ответчик предоставил возражение на исковые требования. Я-истец по делу. Хочу в письменном виде написать суду свои несогласия с позицией ответчика на эти возражения. Как мне назвать этот документ правильно "Ответ истца на возражения ответчика?" Или это неправильно звучит с позиции права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда Воронежцева.

Все свои доводы Вы можете изложить в Прения в письменном виде.

Статья 190 ГПК РФ. Судебные прения. Судебные прения состоят из речей лиц, участвующих в деле, их представителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете назвать документ - "Отзыв на возражения ответчика (его ФИО) по делу № ...". Либо № дела указать в шапке отзыва, в таком случае: "Отзыв на возражения ответчика (его ФИО)", либо просто назвать письменным объяснением истца по делу № ...

Спросить
Пожаловаться

Следующее заседание через несколько дней.

ВОПРОС: Как мне правильно поступить - изложить контраргументы против возражений ответчика в письменном виде (тогда как назвать этот документ) или суд предоставит мне слово, чтобы я устно изложила свою точку зрения на повторном заседании?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение, написать Возражение на Возражение Истца на Отзыв Ответчика?

В ходе судебного заседания ответчик подал возражение на мое исковое заявление (в просительной части возражения ответчик просил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме), возражение ответчика было приобщено к материалам дела.

У меня вопрос:

1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? Что Вы думаете?

2. Уточнение исковых требований составляется по форме искового заявления, но без описательной части?

Являюсь истцом по гражданскому делу. Ответчик после первого заседания представил возражения на исковое заявление, в котором помимо собственно возражений пересказал показания свидетелей со стороны истца и ответчика, "вырвав" нужные куски и дав им субъективную оценку, абсолютно не устраивающую меня. Хочу написать возражения на эти "Возражения", но не знаю, имею ли право это сделать и как назвать такой документ. Подскажите, пожалуйста.

Что означает нижеприложенное определение судьи - необходимость ответчику сразу же на это досудебное заседание предоставить свои письменные возражения на иск или просто необходимость явиться для первоначальных переговоров для выяснения позиций сторон? Учитывая то, что документальные доказательства своей правоты надо запрашивать как раз у истца?

Суд... определил:

принять исковое заявление к производству, возбудив в суде гражданское дело, провести досудебную подготовку дела к судебному разбирательству, вызвав истца и ответчика для переговоров на 24.01.14 к 12-00, предложив ответчикам представить суду возражения в письменной форме относительно заявленных требований и доказательства в обоснование возражений по иску.

Спасибо.

Что означает это определение судьи - необходимость ответчику сразу предоставить свои письменные возражения на иск или просто необходимость явиться для первоначальных переговоров для выяснения позиций сторон?

...определил: принять исковое заявление к производству, возбудив в суде гражданское дело, провести досудебную подготовку дела к судебному разбирательству, вызвав истца и ответчика для переговоров на 24.01.14 к 12-00, предложив ответчикам представить суду возражения в письменной форме относительно заявленных требований и доказательства в обоснование возражений по иску.

Спасибо. Виктор.

Ответчик на первом заседании суда по гражданскому делу вручил письменное возражение. Следующее заседание назначено на другую дату. Истец написал отзыв на это возражение. До заседания передать этот отзыв в суд и ответчику нет возможности. На каком этапе заседания нужно это сделать и если представитель истца желает озвучить этот отзыв, можно ли его прочитать, а потом отдать судье и ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются истец и два ответчика - физлицо и юрлицо. Физик написал возражение на иск, подал его на судебном заседании и копию отдал истцу. Судья возражения приобщила к делу. Но представитель ответчика-юрика не явился на заседание, потому, вероятно, остался без копии возражений второго ответчика (физика).

Это нарушение? Или юрику вообще теперь копию не надо (хотя положено всем участвующим в деле), потому что сам виноват - не явился?

Есть ли смысл истцу спрашивать на след. Заседании, отправлена ли копия возражений второму ответчику? Если нет, то будет ли это еще одним основанием для того, чтобы ходатайствовать об отклонении этих возражений?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должен называться документ на возражение ответчика. В суде ответчик на исковое заявление подал свое возражение. Мы с ним не согласны хотим в суд представить свои возражения. Получается возражение на возражение? Или отзыв на возражение ответчика?

Был подан иск, ответчик подал возражение на исковые требования, в судебном заседании истица с ним ознакомиться не успела, в этом возражении записки сумашедшего из кф полет над гнездом кукушки по другому это не назвать, ответчик приводит лже доводы делает заявления не подтверждающие действительность, суд его возражение приобщил к материалам дела, как это возражение удолить из приобщенных к делу материалов и наказать за лже свидетельство и клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение