Можно ли отказаться от изучения Изо, музыки и т.п. в школе?

• г. Тверь

Можно ли отказаться от изучения Изо, музыки и т.п. в школе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, от обязательных предметов, которые предусмотрены школьной програмой отказться нельзя. Закон этого не предусматривает.

Здравствуйте. Н усмотрение администрации школы. Пишется заявление на имя директора с просьбой перевести на самостоятельное обучение по предметам (перечисляете предметы).

С вас не снимается обязанность как-то зачесть эти предметы, как именно зачитывать - это вы договариваетесь с учителем при участии администрации школы. Желаю удачи. В.